Камышин Вторник, 30 апреля
Общество, 16.06.2020 10:18

В Камышине и Камышинском районе с начала года 6 детей были ранены в ДТП - ОГИБДД выходит в рейд

Несмотря на принимаемые меры Госавтоинспекцией, положение с детским дорожно-транспортным травматизмом остается напряженным. На территории Волгоградской области за 5 месяцев 2020 года зарегистрировано 107 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 2 несовершеннолетний погибли и 119 получили травмы. В том числе на территории Камышина и района произошло 6 ДТП, в результате которых 6 детей получили ранения. 

Проведенным анализом установлено, что в каждом шестом случае ДТП были дети-пассажиры, которые находились в автомобиле без специальных детских удерживающих устройств, либо не пристегнутыми ремнями безопасности. Основным видом ДТП с участием детей-пассажиров стало столкновение транспортных средств, которые связаны с несоблюдением очередности проезда перекрестков и неправильным выбором дистанции, виновниками оказались непосредственно водители, перевозившие детей.

В период с 12 июня 2020 года и до особого распоряжения отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» проводится профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир», с осуществлением массовых проверок на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних. В ходе мероприятия автоинспекторы будут проводить не только профилактические беседы с водителями, но и обращаться к гражданам с помощью громкоговорителей патрульных автомобилей об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей.

Анастасия Черникова,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России "Камышинский",

лейтенант полиции

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0