Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 11.10.2016 16:30

В Камышине и районе против гриппа привита пятая часть населения

В Камышине и районе против гриппа привита пятая часть населения

Медицинские учреждения Камышина вовсю готовятся к сезону вирусных инфекций.

Для этого в больницах создается запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты, проверяют оборудование и наличие мест в стационарах. В целом по области развернуто более тысячи инфекционных коек. В случае вспышки гриппа в 32 стационарах дополнительно может быть развернуто еще порядка двух тысяч коек.

Как сообщили «Блокноту Камышина» в ГБУЗ города Камышина «Городская больница № 1», в городе и районе на сегодняшний день привито более 30 тысяч человек. В первую очередь прививались горожане, находящиеся в группе риска. Это дети старше 6 месяцев, школьники, медицинские работники, воспитатели в детских садах и учителя. Вакцинация в школах и детских садах уже завершена. bloknot_kamyshin

Также в группу риска входят пожилые люди старше 60 лет, люди, страдающие такими заболеваниями, как гипертония, бронхиальная астма, сахарный диабет. Сделать прививку может каждый камышанин по месту регистрации.

- Прививаться от гриппа следует заблаговременно, поскольку иммунитет вырабатывается в течении месяца. В сезон достаточно сделать одну прививку, так как иммунитет сохраняется от 6 месяцев до одного года. И весной, когда начинается вторая волна инфекционных заболеваний, у привитого от гриппа человека иммунитет сохраняется, - прокомментировали в медучреждении.

Отметим, что заболеваемость ОРВИ в Камышине сейчас находится на не эпидемическом уровне.

                                                                        Юлия Зарецкая

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0