Камышин Пятница, 29 марта
Спорт, 12.02.2018 09:53

В Камышине инициативная группа ищет спонсоров для поездки 8-летнего чемпиона по шахматам на турнир ЮФО

В "Блокнот Камышина" обратилась представитель инициативной группы, которая помогает отправить на турнир Южного федерального округа учащегося средней школы №18 и спортшколы №3 Никиту Карулина. Талантливый восьмилетний мальчик является чемпионом Волгоградской области по шахматам в своей возрастной группе и недавно получил приглашение на соревнования федерального уровня в Сочи (Лоо). 

Но для участия в первенстве необходимо оплатить проживание, дорогу, эти расходы в расчете на юного шахматиста и сопровождающего составляют порядка 20 тысяч рублей. Городской комитет по спорту готов выделить 7 тысяч рублей на поездку, но только как компенсацию расходов по уже представленным документам, то есть после поездки. Около 5 тысяч может собрать семья мальчика, в которой мама находится в декретом отпуске, работает один папа.

Для Никиты уровень соревнований Южного федерального округа очень важен, парень имеет все шансы хорошо выступить и сыграть на имидж нашего Камышина. Спонсоры, готовые помочь второкласснику прорваться на турнир, могут позвонить на телефон представителя инициативной группы 89377090500 или на телефон спортшколы  2-41-68.  Денег для поездки Никиты остается добавить совсем немного, а результатами мальчика, возможно, станут гордиться все шахматисты региона. Турнир начинается 26 февраля.

             На снимке: шахматный "вундеркинд" из Камышина Никита Карулин
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0