Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 08.06.2017 14:00

В Камышине изменились нормативы потребления электроэнергии, холодной и горячей воды

Комитет экономического развития Администрации городского округа – город Камышин информирует население города об изменении нормативов потребления холодной воды, горячей воды, электрической энергии в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме с 01 июня 2017 года.

В соответствии с изменениями в Жилищном кодексе РФ в части оплаты коммунальных ресурсов на общедомовые нужды комитетом тарифного регулирования Волгоградской области утверждены нормативы потребления холодной воды, горячей воды, электрической энергии в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.
Указанные нормативы вступили в силу с 01 июня 2017 года.

Следует отметить, что норматив потребления холодной воды в целях содержания общего имущества снизился практически по всем типам домов (для отдельных категорий в 2 раза).

Размер норматива остался на прежнем уровне для 1-5 этажных домов с централизованным холодным и горячим водоснабжением, водоотведением.

Норматив потребления в целях содержания общего имущества на горячее водоснабжение остался неизменным.
Норматив потребления электроэнергии в целях содержания общего имущества снизился на 70% для домов, не оборудованных лифтами и электроотопительными и электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения.

Для остальных домов не изменился, в том числе для оборудованных электроотопительными установками домов с учетом разделения норматива в отопительный и не отопительный период.

Сравнение утвержденных и действовавших нормативов потребления в целях содержания общего имущества приведено в таблицах ниже.

Информация: Администрации городского округа - город Камышин. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0