Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 23.08.2020 09:32

В Камышине кандидаты в депутаты гордумы стали снимать свои кандидатуры, потому что реальной конкуренции не предвидится?

Зарегистрированный кандидат в депутаты Камышинской городской думы от Партии пенсионеров Валерий Глушихин снял свою кандидатуру. Об этом "Блокноту Камышина" сообщил председатель ТИК Сергей Анихреев. Партия официально не комментировала ситуацию, но, как можно предположить, претендент осознал, что реальной конкуренции ему не "потянуть".

Кампания протекает крайне вяло, безлико, хотя на календаре самый пик борьбы соискателей за собственную популярность: наступил период агитации через СМИ. Однако, разыграв бесплатную площадь в малотиражных местных бумажных изданиях, "бойцы" политического фронта, похоже, решили - будь что будет. В городе не видно ни баннеров, ни листовок, ни плакатов с именами выдвиженцев пяти партий. Субъективное  впечатление такое, что кто-то главный отдал приказ девяти послушным соискателям "сидеть тихо".

Вот как представлены два округа, где пройдут довыборы 13 сентября.  Округ №5: Елена Агафонова, Юрий Буков, Сергей Костин, Игорь Тулаев, Людмила Хомутецкая. Кому достанется мандат, не понимает только совсем неискушенный.

Посоревноваться за место в Камышинской городской думы могут соперники по 8-му избирательному округу Ирина Писарева и Андрей Летов. Это личности более медийные, и камышане их больше знают. Кроме них здесь еще баллотируются Евгений Малыгин и Сергей Бехтерев.

Впрочем, какое-то время на то, чтобы активнее заявить о себе, у кандидатов еще остается. Возможно, "беззвучная" кампания немного оживится в сентябре.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0