Камышин Вторник, 19 марта
Общество, 13.11.2018 10:29

В Камышине каждый желающий может написать всероссийскую контрольную «Выходи решать»

17 ноября, пройдет Всероссийская физико-математическая контрольная «Выходи решать!», в которой любой желающий может проверить свои знания по техническим предметам.

Контрольная организована Московским физико-техническим институтом и компанией RDI Creative при поддержке компании «Яндекс» и Фонда целевого капитала МФТИ. Принять участие в контрольной смогут все – и взрослые, и дети. Участникам будет предложено проверить свои знания по техническим предметам: физика, математика и информатика. Писать контрольную можно как по всем предметам, так и по одному на выбор.

Всего в контрольной будет по пять заданий по каждому предмету, для решения которых необходимы знания на уровне 8 класса средней образовательной школы. Школьникам, которые покажут лучшие результаты, будет предоставлен проход без экзаменов на заключительный этап олимпиады «Физтех» и скидки на обучение в Олимпиадных школах МФТИ.


Отметим, в феврале 2017 года физико-техническая контрольная собрала 35 000 участников на 80 площадках в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Таджикистане, Австрии, Германии, Китае, Великобритании. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0