Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.04.2016 09:58

В Камышине конкурсный управляющий «увел» 40 миллионов рублей

В Камышине конкурсный управляющий «увел» 40 миллионов рублей

Полицейские Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка МВД выявили факт злоупотребления должностными полномочиями.

В Камышине бывший конкурсный управляющий МУПа, находящегося в процедуре банкротства нарушил требования Закона «О несостоятельности (банкротстве)». В соответствии с ним, размер оплаты услуг специалистов, привлеченных для исполнения обязанностей конкурсного управляющего, не может превышать 5,2 млн. рублей.

Конкурсный управляющий превысил установленный лимит и перечислил различным организациям 40 миллионов рублей за оказание юридических услуг. Фактически их оказано не было, а стоимость оказанных была превышена в десятки раз.
Администрации Камышина причинен существенный материальный ущерб.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями».
По месту жительства и работы бывшего управляющего и других лиц, возможно причастных к противоправной деятельности, проведены обыски. Изъяты электронные носители информации, бухгалтерские документы, печати организаций, и иная документация, имеющая значение для расследования уголовного дела. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщили в пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0