Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 22.09.2019 10:58

В Камышине коррупции нет, - вывод из совещания чиновников

В администрации Камышина состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции. Об этом сообщается на сайте мэрии.

- В начале заседания Камышинский городской прокурор Сергей Зайцев доложил о состоянии законности в сфере реализации законодательства о противодействии коррупции. Со слов докладчика, ряд выявленных нарушений связан с предоставлением недостоверных и неполных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера должностным лицом КСП городского округа-город Камышин и двумя муниципальными служащими администрации городского округа-город Камышин, - туманно, безо всякой конкретики повествует официальный релиз чиновников.

"О мерах профилактики коррупции в сферах образования и жилищно-коммунального хозяйства рассказали и. о. председателя комитета по образованию администрации Камышина Дмитрий Чернай и председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Игорь Коваленко, - повествует столь же таинственно пресс-служба администрации. -  За текущий период 2019 года жалоб на коррупционные действия сотрудников в комитеты администрации городского округа - город Камышин не поступало.

Как именно "профилактируют" коррупцию в структурах Дмитрия Черная и Игоря Коваленко, остается только догадываться. Ну, или поверить чиновникам на слово, что коррупция в Камышине изничтожена под корень.

Весьма смехотворно выглядит тот факт, что "партизанские" заседания городской антикоррупционной комиссии в Камышине традиционно проводятся без заблаговременного оглашения их даты и приглашения независимой прессы. Так что чиновники бодро рапортуют сами себе, как отлично они борются со взятками и кумовством.

Ирина Маслова.

Фото пресс-службы администрации Камышина.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0