Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 13.05.2016 11:39

В Камышине монтируют сцену для гала-концерта за 20 миллионов рублей

На Комсомольской площади уже второй день производятся работы по монтажу.

В День Маресьева, в Камышине ожидается гала-концерт с участием звезд российской эстрады. Именно для этого шоу и делаю сцену.

Как стало известно «Блокноту Камышин», привезли ее из Москвы. Стоимость конструкции, по некоторым данным, составляет 20 миллионов рублей. «За чей счет банкет» - история пока умалчивает. @bloknot_kamyshin

Высота стоек сцены, на которые будет крепиться навес от возможных осадков, составляет 10 метров. Высота самого помоста, где будут выступать артисты, около двух метров.

На концерте будет много света и огней. Камышинские сети могут не выдержать такого напряжения, поэтому привезли еще три генератора. Один установили на кольце, где памятник Дмитрию Солунскому, второй — на соседнем «зеленом островке». Там же будут установлены два 10-метровых световых столба, похожих, по словам рабочих, на Новогоднюю елку.

- Эти генераторы имеют очень высокое напряжение и опасны для человека. Мы, конечно, поставили ограждения, но хотелось бы еще раз напомнить камышанам, что не стоит делать попыток исследовать эти объекты, - говорит работник, ответственных за установку света на концерте.

К слову, территория, где происходят монтажные работы, ограждена и находится под охраной сотрудников одного из частных охранных предприятий Волгограда.

- Мы здесь со вчерашнего вечера. Будем следить за порядком сначала здесь, на монтажной площадке, а потом помогать охранять порядок на празднике, - говорит сотрудник ЧОПа.

Монтаж сцены продлится еще несколько дней, затем 18 мая на ней пройдет репетиция концерта, 19 мая — генеральный прогон, а 20 мая — состоится сам праздничный концерт.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0