Камышин Пятница, 29 марта
Политика, 18.09.2016 16:46

«В Камышине на выборах на амбразуру бросили жен десантников», - кандидат в депутаты Госдумы

"В Камышине на выборах на амбразуру бросили жен десантников", - кандидат в депутаты Госдумы
Интересная деталь: сегодня в  Камышине в списки военнослужащих, заверенные для голосования командирами воинских частей, дислоцирующихся в Волгоградской области, оказались включенными не только офицеры и контрактники, но и их жены.

Вот какие подробности сумел выяснить по этой ситуации кандидат в депутаты Госдумы по 81-му избирательному округу Михаил Таранцов.

- Как нам стало известно, десантники и другие военнослужащие получили распоряжение отправить с Камышин  проголосовать своих жен под тем предлогом, что женщины являются членами семей военных и вписаны в списки, представленные командирами на избирательные участки Камышина. Распоряжение касалось голосования именно за кандидата-одномандатника в 81-м избирательном округе. Часть жен военных приехала сегодня в Камышин не только из Волгограда, но даже из соседних регионов, - прокомментировал "Блокноту Камышина" положение дел Михаил Таранцов. - При этом женщины имеют постоянную прописку в Волгограде или других населенных пунктах, и никаких заявлений об изменении места своего голосования не подавали.

- Естественно, наши наблюдатели стараются противостоять этой незаконной практике, ставят вопрос о том, чтобы женской "половине" в списках избирателей воинских частей не выдавали второй бюллетень для голосования, - продолжает Михаил Таранцов.  - Так женщины умоляют наблюдателей отступиться, говорят, что если мужья не выполнят приказ по "голосованию жен в Камышине", им будет "секир-башка".

Кандидат в депутаты подробно изложил тему нелегитимного наплыва иногородних жен военнослужащих, "брошенных на амбразуру" в Камышине, в отдельных письмах в ЦИК, Облизбирком, Генпрокуратуру и прокуратуру Волгоградской области.

                                                                                      Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0