Камышин Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.06.2021 19:02

В Камышине на месте будущего причала на Волге начинаются инженерно-геологические изыскания

В рамках муниципального контракта, заключенного между администрацией городского округа-город Камышин и Волгоградским проектно-изыскательским институтом «Гипроводстрой», с 16 июня 2021 года в акватории Волги в районе участка набережной между улицами Октябрьской и Советской будут производиться инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания на месте строительства будущей пристани-причала. Для этих целей в Камышин перебазируют понтон с буровой установкой. О событии сообщает пресс-служба администрации Камышина.

Ранее уже выполнен ряд работ, в том числе инженерно-геодезические, инженерно-гидрометеорологические изыскания. Утверждены фасадное решение здания причала и его планировка, мероприятия с эксплуатирующими организациями по подключению объекта к сетям инженерного обеспечения. Также все работы прошли согласование с Нижне-Волжским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов.

Возведение новой пристани начнется после завершения модернизации набережной. А полностью закончить обновление прибрежной зоны планируется только в 2023 году.

Согласно проектной документации, причал на Волге сможет принимать теплоходы и современные суда класса «река-море». Пристань-причал будет иметь два этажа, на которых разместятся контрольно-пропускной пункт, вестибюль, билетные кассы, камеры хранения ручной клади и багажа, залы ожидания, медицинский пункт, помещения предприятий торговли, общественного питания и другие помещения.

Иллюстрация - фрагмент макета новой пристани

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0