Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.05.2014 07:17

В Камышине обнаружены поддельные купюры

В Камышине обнаружены поддельные купюры
/uploads/news/290/big-thumb-315_d855.jpg
27 мая 2014 г. в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» поступили три сообщения начальника расчетно-кассового центра г.Камышина о том, что из одного из магазинов города Камышина была получена купюра достоинством 1.000 рублей, а также получена купюра достоинством 5.000 рублей от жителя города Камышина и достоинством 5.000 рублей полученная из одного из банков, а которые согласно справки эксперта изготовлены не производством Гознака и являются поддельными. По данным фактам возбуждено три уголовных дела по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ, изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, а равно хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
На подлинных купюрах с обратной стороны купюры имеется металлизированная нить серебристого цвета, на поддельных денежных знаках металлизированная нить только имитируется путем наклеивания фольги, и при просмотре купюры на просвет это достаточно хорошо видно, что нить прерывистая, а не целая.
Уважаемые граждане! В случае если Вы обладаете какой- либо информацией, которая может способствовать поимке лиц, занимающихся изготовлением и распространением фальшивых денежных знаков, просьба сообщить по телефонам 5-99-12, 2-11-85 либо 02. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0