Камышин Четверг, 28 марта
Экономика, 29.02.2016 16:25

В Камышине определен порядок организации ярмарок

В Камышине определен порядок организации ярмарок

Новые требования к организации ярмарочной торговли установлены на территории волгоградского региона.

До 15 марта Администрация городского округа — город Камышин должна определить и направить в областную администрацию перечень мест, где будут проводиться ярмарки. Ранее список составлялся ежегодно, теперь он будет носить бессрочный характер и корректироваться по мере необходимости.

Принятый документ призван навести порядок в сфере торговли, регламентировать отношения организаторов и участников ярмарок, способствовать развитию предпринимательской активности.

Впервые на территории региона ярмарки классифицируются на универсальные и специализированные. Введены такие понятия как «садовая ярмарка», «вернисаж», ярмарка товаров, бывших в употреблении — для каждой категории разработаны свои требования.

Различаются, например, сроки их проведения: ярмарки могут быть разовые - до 30 дней, еженедельные, которые проводятся в течение года в определенные дни недели и сезонные. Сельскохозяйственные ярмарки проводятся в период с 1 июня по 31 ноября, - сообщает официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области. 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0