Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.03.2016 14:28

В Камышине осудят бизнесмена, по вине которого рабочий упал с крыши

Камышинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 29-летнего предпринимателя из Котово Александра К. Он обвиняется в нарушении правил безопасности при проведении работ по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома в городе Петров Вал Камышинского района.

В ходе расследования установлено, что 29 июля 2015 года по результатам конкурса был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту крыш в трех многоквартирных домах города Петров Вал Камышинского района.

03 августа 2015 года победившая в конкурсе фирма заключила договор субподряда с предпринимателем К., который принял на себя обязанности обеспечить выполнение на строительной площадке требований по технике безопасности и охране труда.

Однако фактически строительные работы выполняли подобранные бизнесменом рабочие, не состоящие у него в штате и не обладающие необходимой квалификацией, опытом работы на высоте. Отсутствовало у рабочих и обучение безопасным методам ведения кровельных работ, а также средства индивидуальной защиты.

В результате 29 ноября 2015 года один за рабочих при переносе листа металла на крыше четырехэтажного жилого дома №3 по проспекту Пионеров поскользнулся и упал с высоты свыше 11 метров. От полученных травм мужчина скончался.

Дело направлено в суд. Действия Александра К. квалифицированы по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Свою вину К. не признает. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщили в Прокуратуре Волгоградской области.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0