Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 28.02.2018 15:00

В Камышине отключили от отопления несколько десятков многоквартирных домов, но тепло обещают вернуть сегодня

К сожалению, аварийный ремонт теплотрассы в районе железнодорожного вокзала, из-за которого пришлось вводить ограничения в движении транспорта, не удалось выполнить без отключения теплоснабжения в жилых домах. Количество отключенных домов в диспетчерской "КамышинТеплоЭнерго" назвать журналистам не захотели. Но мэрия через сутки после отключения сообщила на своем сайте: лишены горячего водоснабжения, тепла 66 домов, 3 детских сада, 3 школы и Детско-юношеский центр.  

Между тем горожане в "охладившихся" домах переживают, что процесс затянется, и от перемерзания могут начать лопаться трубы. Но, как заверили "Блокнот Камышина" в ОАО "КамышинТеплоЭнерго", во-первых, воду из систем во всех попавших под отключение домах слесари слили. А, во-вторых, в течение двух-трех часов начнется подключение домов к теплу, так что больших дополнительных неприятных последствий наступить для жителей не должно.

Плохо, что внятно ответить о сроках подключения тепла пенсионерам, которые сидят сейчас в "бодрящей атмосфере", не могут по единому коммунальному номеру 05. Там говорят, что отключения произведены до окончания работ, а когда наступит окончание, "мы не знаем, не мы это сделали". 
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0