Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 01.06.2015 13:21

В Камышине открылась новая поликлиника

В Камышине открылась новая поликлиника
1 июня, в День защиты детей, состоялось торжественное открытие отделения детской поликлиники на 5 микрорайоне.

В 11:00 у дома №56А вместе со своими детьми собрались местные жители. Все они с нетерпением ждали того момента, когда смогут ступить за порог новой больницы, осмотреть помещение и записаться на первый, в этом отделении, прием к педиатру. 

Дом №56А – новострой. Он был запланирован несколько лет назад для переселения камышан из аварийного жилья. Вместе с тем, на первом этаже разместилось, так необходимое в этой части города, детское отделение поликлиники.

- Такая радость, нам теперь не придется никуда ездить, - делится с «Блокнотом Камышин» мама двоих деток Анастасия.- Раньше приходилось добираться до поликлиники с пересадками. Сначала до рынка доедешь, потом оттуда уже до Кометы. С детьми все это сделать не так то уж просто. Теперь и на плановый осмотр, и если, не дай Бог, заболеем, идти не далеко. Всего пару домов нас с больницей разделяет.

На торжественном открытии выступил глава администрации городского округа-город Камышин Станислав Зинченко. А также главный врач детской больницы Камышина Михаил Фрумкин. Он честно признался в том, что больница пока не оборудована по последнему слову техники, однако, заверил, что все еще впереди:

- Надеемся, что у этого нового детского педиатрического отделения все будет хорошо. Назовем его «Победа»! Ведь как ты яхту назовешь, так она и поплывет.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0