Камышин Пятница, 29 марта
Спорт, 27.04.2019 18:32

В Камышине открыли мотосезон многочисленной колонной, проследовавшей по городу

Сегодня Камышине ОГИБДД МО МВД России "Камышинский" совместно с мотоклубом "ЕЖИ" провели масштабную предупредительную акцию, посвященную открытию "Мотосезона-2019". В 11.00 на площадке у историко-краеведческого музея Камышина состоялся сбор мотолюбителей. В мероприятии приняли участие около 40 байкеров из Камышина, Волгограда, Котово, Жирновска и Красного Яра.

По программе был осуществлен выезд организованной колонной по главным улицам города, колонну возглавлял начальник РЭО ГИБДД Сергей Титюшин.

Акцию провели, чтобы напомнить автовладельцам и мотоциклистам о необходимости проявлять взаимоуважение и быть предельно внимательными на дорогах. В рамках акции мотоциклисты раздавали автовладельцам листовки, в которых приводятся простые правила о том, как избежать ДТП с мотоциклом.

Для этого необходимо включать поворотники, избегать резких маневров, дважды смотреть в зеркала заднего вида при перестроении и проверять помеху сзади, открывая дверь. Автолюбители в целом реагировали на призывы байкеров доброжелательно, некоторые из них и сами оказались владельцами двухколесной техники, однако открывать сезон пока не спешат.

При этом начальник РЭО ГИБДД обратился с призывом и к байкерам. "Мотоциклист должен быть заметным, быть слышным, быть аккуратным и понимать, что автомобилист может пока быть не готов к появлению мотоциклистов на дороге.", - отметил он.

А также напомнил о необходимости соблюдать ПДД и скоростной режим.

Камышинская Госавтоинспекция, кстати, напоминает, что все водители мопедов и скутеров должны иметь права. Садиться за руль подобных транспортных средств можно только начиная с 16 лет.

Анастасия Черникова
Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД Межмуниципального
отдела МВД России "Камышинский"
лейтенант полиции Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0