Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 29.10.2018 13:18

В Камышине ожидаются серьезные морозы, а значит пора менять резину

Солнечная и теплая погода закончилась для Камышина уже неделю назад. Синоптики прогнозируют первые заморозки, дожди, повышение атмосферного давления и ветер. В общем, теплая осенняя погода в Камышине резко сменится на зимнюю.

 На протяжении 29 -31 октября, за окном будут кратковременные дожди, а ночью морозы. Днем температура воздуха прогреется до +12 градусов. Ветер будет с запада со скоростью 10-14 метра в секунду. Ночью температура воздуха уже составит от -2, а местами по району до -6 градусов.

 Синоптики прогнозируют пасмурную погоду, а местами и вовсе ливневый дождь. Также в среду ожидает высокое атмосферное давление – 778 миллиметров ртутного столба.

Специалисты дают совет, не тянуть время, а начать менять свою резину, ведь главным критерием является среднесуточная температура ― ее устойчивый переход (на протяжение пяти дней) через отметку +5. Такое значение является верным признаком приближения климатической зимы, а вместе с ней устойчивых ночных минусов, выпадения осадков преимущественно в виде снега и гололедных явлений.

  Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0