Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 11.10.2016 15:31

В Камышине под носом у администрации города похищают хвойные деревья

В Камышине под носом у администрации города похищают хвойные деревья
В сорока метрах от администрации Камышина, на святой для каждого истинного горожанина площади Павших борцов, неизвестные цинично выкопали семь хвойных деревьев.

Как рассказали "Блокноту Камышина" в муниципальном бюджетном учреждении "Благоустройство", молодые ели и крымские длинноигольчатые сосны едва-едва успели прижиться. Их высадили в центре площади минувшей весной, с трудом вырастив саженцы в маленьком собственном "инкубаторе" учреждения. 

Но разве можно чем-то растрогать местных вандалов? Зверски вырыв деревья из лунок, похитители испортили весь зеленый комплекс центра площади. Как комментируют благоустроители, некоторые несчастные сосны уносят во второй раз, после подсадки.

Украшают ли ими негодяи свои дачи или огороды, неясно, тем более, что шансов не погибнуть у хвойных неженок после такой экзекуции немного. Для камышан  же, переживающих за свой город, остается загадкой, как циники умудряются орудовать прямо под окнами администрации города, которая вроде денно и нощно патрулируется полицией? Ведь все-таки откапывание укоренившейся ели требует определенного времени - это не петунию за два лепестка из грядки выдернуть.

Получается, то ли патрули у нас такие рассеянные, то ли воры елей такие сверхмобильные...

                                                                                     Анна Ветрова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0