Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 08.12.2016 12:00

В Камышине полицейские наряды устроят «засады» для предновогодних лесорубов-браконьеров

Меры особой жесткости намерены предпринять в этом году сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» по отношению к «охотникам» за новогодними елками в местах их незаконной вырубки.

Применительно к Камышину правильно будет сказать — за соснами. Не секрет, каждый год хвойные красавицы в посадках под Камышином подвергаются хищническому истреблению лесорубами-браконьерами. В нынешнем декабре стражи порядка и местные казаки полны решимости организовать рейды по охране зеленых символов праздника и даже устроить своеобразные «засады» там, где «партизаны» с топорами готовы нанести вред природе.

Как рассказала «Блокноту Камышина» специалист по связям со СМИ камышинской полиции Марина Агаркова, штрафы за незаконную вырубку должны остудить головы самых бесшабашных потенциальных нарушителей. Уничтоженная сосна обойдется физическому лицу минимум в 4 тысячи рублей, должностному — в 40 тысяч, а юридическому и вовсе в 300 тысяч рублей.

Так что путем нехитрых подсчетов можно понять, с какой выгодой по сравнению с незаконным налетом на елку можно приобрести ее в местах организованной торговли. Ну, а эффект сбереженных хвойных насаждений для всех камышан и вовсе окажется неоценимым.

                                                                                               Олег Ерошкин Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0