Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 22.02.2019 10:38

В Камышине полиция задержала негодяя, «обчистившего» банковскую карту знакомого инвалида на 115 тысяч рублей

Вчера, 21 февраля, в полицию поступило сообщение от 45-летнего жителя Камышина. Мужчина сообщил, что из его квартиры пропала банковская карта, с которой было похищено около 115 тысяч рублей, полученных в кредит на приобретение автомобиля. О криминальной истории "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» задержали и установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 32-летний знакомый потерпевшего.
 
Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что неоднократно бывал в гостях у заявителя. Так как потерпевший имеет инвалидность, мужчина помогал ему - снимал по его просьбе с банковской карты наличные и приносил домой, покупал продукты питания.

Около недели назад, зная пин-код карты, подозреваемый снял все сбережения и потратил на личные нужды.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0