Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 03.09.2014 21:56

В Камышине презентовали еще одну спортивную площадку

В Камышине презентовали еще одну спортивную площадку
У детишек появились свои тренажеры, турники и не только.

2 сентября на территории ТОС "Белая сирень" состоялось торжественная презентация новой детской игровой площадки. Детям были подарены мячи, новые турники, тренажеры и многое другое. Подобная инициатива принадлежит территориально-общественному самоуправлению "Белая сирень", чей двор теперь можно считать едва ли не лучшим. Помощь в презентации спортивной площадки оказали и работники "Камышинского драматического театра", внеся некий элемент актерской игры в будни местных жителей.

Вместе с торжественным открытием площадки, не отходя от кассы, организаторы провели очередной этап программы "Возрождение дворового спорта и ГТО", что было весьма органично.

Правда, торжественное открытие игровой площадки затянулось на столько, что запланированные спортивные мероприятия пришлись на относительно темное время суток.

Ажиотаж со стороны жителей домов был колоссальным. Пришли не только дети, их родители, но и простые жители, чье любопытство заставило их выйти из квартир.

Дети и взрослые поучаствовали в сдаче нормативов ГТО, пройдя такие этапы, как прыжки на скакалке, бросок мяча из-за головы, городки, отжимания и многое другое. Лучшие участники получили призы и значки ГТО.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0