Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 24.11.2015 14:36

В Камышине проходит акция по сбору подарков «Добрый Дедушка Мороз»

В Камышине проходит акция по сбору подарков «Добрый Дедушка Мороз»

Центр Движения «В защиту Детства» проводит акцию «Добрый Дедушка Мороз» уже третий год. Эта акция объединяет неравнодушных камышан. По адресу улица Титова, дом 9 люди приносят сладости, детскую и взрослую одежду, обувь, игрушки, бытовую технику, книги. А все для того, чтобы жизнь нуждающихся семей стала чуточку лучше и легче.

Журналист «Блокнот Камышин» встретился с Татьяной Викторовной Лётовой — организатором и главным координатором Движения «В защиту детства».

- Мы проводим сбор подарков для детей уже третий год подряд. Наши подопечные — это ребята из многодетных семей, дети-инвалиды и их родители. В этом году акция «Добрый Дедушка Мороз» уже набирает обороты. Нам приносят подарки как обычные люди, так и индивидуальные предприниматели и руководители крупных организаций. Мы очень им благодарны! И каждому, кто пришел к нам с добром, хочется сказать еще раз большое спасибо, - рассказывает Татьяна Викторовна.

image (2).jpg

- Дети пишут письма для самого главного волшебника и делятся с ним самым сокровенным. А те малыши, которые еще не умеют держать ручку в руках, просят своих старших братьев и сестер написать письмо за них. В основном, дети просят игрушки и здоровья, чтобы мама улыбалась и братишки и сестренки были рядом. У нас уже больше 25 таких писем для Деда Мороза, - говорит Лётова.

2015-11-24 11.37.25.jpg

- К Новому году мы планируем провести два традиционных мероприятия: утренник «Чудо-елка» для детей с ограниченными возможностями и Рождественскую елку «Много деток-хорошо!» для объединения многодетный семей. В прошлом году мы пригласили на праздники порядка 130 семей, в этом году планку снижать не будем, - делится планами Татьяна Викторовна.

image (1).jpg

«Блокнот Камышин» обращается ко всем горожанам, кто может оказать помощь — не стесняйтесь, приходите в центр Движения «В защиту детства». Адрес: город Камышин, улица Титова, дом 9. График работы: понедельник-суббота с 9.00 до 14.00. Если у вас дома лежат вещи, из которых давно выросли дети, или на балконе уже очень давно стоят лыжи, а старая, но рабочая бытовая техника пылится в гараже — отдайте их в добрые руки! Ведь вещи должны служить и приносить пользу.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0