Камышин Пятница, 29 марта
Культура, 19.09.2015 20:04

В Камышине прошел концерт, посвященный бездомным животным

В Камышине прошел концерт, посвященный бездомным животным

19 сентября в 15.00 в Парке имени Комсомольцев-Добровольцев состоялся благотворительный концерт для помощи бездомным животным.

Местные танцевальные и вокальные коллективы порадовали выступлениями. Особый восторг у маленьких зрителей вызвали конкурсы. Дети с удовольствием собирали самую длинную цепочку из скрепок, угадывали породы кошек и собак, выполняли задания на внимательность.

Парк буквально заполонили пушистые хвосты: можно было взять домой понравившегося пушистого друга с ярмарки. Также прошло голосование на самого лучшего кота и кошку. Сердца зрителей завоевал кот Шкипер, породы мейн-кун, который в свои 2,5 года весит около 8 килограмм.

Вся территория парка превратилась в большую выставку-продажу. Средства, вырученные на ярмарке, также пошли на помощь бездомным животным. Камышане могли приобрести мыло ручной работы, кукол, памятные значки, различные сувениры с тематикой животных.

Организаторы праздника, волонтеры «Котопса» собирали подписи для петиции в администрацию, в которой просили выделить помещение для животных. Как стало известно ранее, помещение, в котором находились более 60 «хвостов», перешло к другому хозяину, который не намерен сдавать площадь.

В заключении праздника была разыграна лотерея, а также выданы благодарственные письма участникам концерта и спонсорам.

Новости на Блoкнoт-Камышин
Организации: ВолонтёрыОрганизации: "Котопес"
0
0