Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 20.02.2016 15:16

В Камышине прошел митинг, посвященный Дню защитника Отечества

В Камышине прошел митинг, посвященный Дню защитника Отечества

Сегодня, 20 февраля, в преддверии празднования Дня защитника Отечества в Камышине состоялись торжественные мероприятия.

Они начались с возложения гирлянд, венков и цветов на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории Камышина в 1941 – 1943 г.г.

В 10:00 часов состоялся митинг у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945гг.

На мероприятие собрались представители организаций города, военнослужащие, участники боевых действий, камышане. Митинг открыл и поздравил собравшихся с государственным праздником - Днем Защитника Отечества, председатель городского Совета ветеранов Юрий Феодосьевич Ефременко.

Глава городского округа Владимир Анатольевич Пономарев выразил благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, локальных конфликтов, ветеранам Вооруженных Сил, рядовым и офицерам запаса, всем тем, кто с честью выполнил свой воинский долг и сегодня с оружием в руках стоит на страже наших рубежей, придавая уверенности в завтрашнем дне.

Также камышан поздравили депутат Волгоградской областной Думы Юрий Корбаков, командир 56-ой Гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады, полковник Александр Валитов и представитель молодежи города Александр Рубанов.

Участники митинга почтили память защитников Отечества, не доживших до наших дней, минутой молчания. К памятному знаку и вечному огню были возложены гирлянды, венки и цветы под звуки троекратного залпа салюта, - сообщили в Управлении делами Администрации города Камышина.

Фото: Управление делами Администрации городского округа - город Камышин

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0