Камышин Вторник, 16 апреля
Экономика, 29.04.2018 10:54

В Камышине прошел семинар для предпринимателей, призванный смягчить тенденцию массового закрытия ИП в Волгоградской области

В Камышине прошел семинар для предпринимателей, призванный смягчить тенденцию массового закрытия ИП в Волгоградской области
В Камышине начальник управления по инвестициям и развитию предпринимательства администрации городского округа Денис Дроненко и директор АНПОО «Камышинский колледж бизнеса» Лариса Ключникова день назад открыли семинар для предпринимателей. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Были освещены изменения в налоговом законодательстве, порядок применения контрольно-кассовых аппаратов, нормативно-правовые акты, регламентирующие проверки и надзор за субъектами малого предпринимательства. Говорилось об организации и развитии собственного дела, современных формах предпринимательства. По ходу общения были организованы индивидуальные консультации по вопросам юридической помощи начинающим бизнесменам, которые провел член Совета ВРО Ассоциации юристов России Антон Лукаш.

Организаторами семинара выступили ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес инкубатор», Центр поддержки предпринимательства Волгоградской области и АНО ДПО «Межрегиональная академия повышения квалификации руководителей и специалистов» при содействии Управления по инвестициям и развитию предпринимательства администрации городского округа – город Камышин. Видимо, руководящие структуры региона беспокоит негативная тенденция массового сворачивания дел индивидуальными предпринимателями.

Как сообщает Росстат на официальном сайте, в Волгоградской области ежемесячно прекращают свою деятельность почти сто индивидуальных предпринимателей. По данным Волгоградоблстата, по состоянию на 1 апреля 2018 года в Волгоградской области насчитывается 61426 индивидуальных предпринимателей. На 1 ноября прошлого, 2017 года, индивидуальных предпринимателей было значительно больше - 61834. За пять месяцев прекратили свою деятельность почти 400 индивидуальных предпринимателей.

Любопытно, что наибольшее сокращение числа ИП произошло в сфере оптовой и розничной торговли, а также ремонта автомобилей.


                               Фото пресс-службы администрации Камышина

 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0