Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 05.04.2016 09:49

В Камышине пройдет акция «Победим диабет!»

В Камышине пройдет акция «Победим диабет!»

7 апреля В Камышине заработает передвижной модуль здоровья. В ДК «Текстильщик» с 16:00 до 20:00 будет открыт тематический пункт здоровья: "Победим диабет!".

Как сообщил областной Комитет здравоохранения, акция проходит в рамках Всемирного дня здоровья, который в текущем году посвящен профилактике сахарного диабета.

Посетителям пункта «Победим диабет!» будут вручаться памятки с информацией о заболевании, здесь же жители города проконсультируются со специалистами и смогут узнать свое АД, а также пройти ЭКГ. @bloknot_kamyshin

В медицинских и социальных учреждениях пройдут лекции о причинах появления этого недуга, об осложнениях, системе профилактики и диагностики болезни.

По данным Комитета, сейчас в регионе живут свыше 75 000 больных сахарным диабетом, включая 450 несовершеннолетних детей. В Волгоградской области целенаправленно финансируется закупка расходных материалов для инсулиновых помп, которые нужны детям до 18 лет. На бюджетные средства разных уровней приобретаются сахароснижающие препараты и средства для самоконтроля.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0