Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.08.2015 12:57

В Камышине пьяного автомобилиста осудили за дачу взятки

В Камышине пьяного автомобилиста осудили за дачу взятки
Гражданин Узбекистана ездил по городу в пьяном виде и пытался дать взятку сотруднику ДПС.

Инцидент произошел еще 7 июня 2015 года, однако, суд зачитал приговор лишь 18 августа. В июне месяце 51-летний гражданин Узбекистана катался по ночному Камышину в состоянии алкогольного опьянения. Он был остановлен сотрудником дорожно-постовой службы. Зная о наказании, которое грозит за управление автомобилем в нетрезвом виде, мужчина попытался «откупиться» от полицейского взяткой в размере 5 тысяч рублей. Но сотрудник ДПС от взятки отказался.

В отношении нарушителя было заведено уголовное дело по статье «покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия». Камышинский городской суд полностью удовлетворил иск прокурора и приговорил гражданина Узбекистана  к выплате штрафа в доход государства в размере 150 тысяч рублей. 

- Кроме того, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения ему назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев, - сообщил «Блокноту Камышин» Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович.
Новости на Блoкнoт-Камышин
Организации: Камышинская городская прокуратура
0
0