Камышин Пятница, 29 марта
Экономика, 24.10.2016 17:40

В Камышине разгорелся спор вокруг рекламных столбов, связанный с «хитростью» администрации города

До Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области дошел спор двух хозяйствующих субъектов Камышина, положивших глаз на одни и те же рекламные столбы и земельные участки под ними. 

Речь идет об участках на выезде из Камышина (улица Рязано-Уральская, шоссе у гостиницы "Евролюкс") и в центре города (улица Ленина). Администрация Камышина объявила конкурс на использование названных участков под билборды. В этом аукционе пересеклись интересы ООО "Камышинский речной порт" и ИП "В. А. Раот".

"Пикантность" ситуации придал тот факт, что один из претендентов на приобретение земли под установку новых рекламных щитов считается крупным, по местным меркам, представителем такого рода бизнеса. Как бы отдаленно давая понять, что итог торгов, возможно, предрешен, администрация Камышина "вбила" в пакет документов под аукцион паспорт рекламной конструкции, который должен предъявить  мэрии участник, еще не ставший победителем.

Видимо, администрация Камышина настолько была уверена в исходе торгов, что не могла предположить "обиды" второго участника, который справедливо удивился, с какой стати еще не объявленный победитель должен тратиться на проект конструкции.

Но все хитрости чиновников разве можно постичь! Кто докажет, что конкурс в Камышине объявлялся под вполне конкретного победителя, которому в принципе все равно, когда тратиться на паспорт?

А тут конкурент оказался с характером. Он обратился в УФАС с требованием отменить нелепые "обременения" пакета конкурсной документации. Дескать, когда победитель станет известен, тогда и появится логика расходов на паспорт.

Как явствует из документа, размещенного на официальном сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области, УФАС посчитало "хитрости" администрации Камышина нарушением принципа конкуренции и "сняло" с повестки дня тему изготовления паспорта конструкции до обнародования итогов конкурса. 

Камышинские чиновники в лице комитета по управлению имуществом пытались оспаривать в Арбитражном суде постановление УФАС, но проиграли. Кто победит в битве за рекламные столбы, станет ясно довольно скоро.

                                                                                           Ирина Маслова



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0