Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2024 18:32

В Камышине решили постановления и распоряжения Станислава Зинченко вывешивать на крыльце администрации для обзора горожан

Сегодня, 28 марта, на заседании Камышинской городской думы утвердили дополнения в Устав Камышина, касающиеся порядка обнародования муниципальных правовых актов городского округа. Решено теперь не только публиковать распоряжения и постановления Станислава Зинченко в газете "Диалог", тиражи которой продолжают постоянно сокращаться из-за непрофессионального менеджмента издания, но и в других местах.

Например, "в местах, доступных для неограниченного круга лиц". Таким местом чиновники и народные избранники определили крыльцо мэрии и  "информационный стенд, расположенный в общественном месте на колонне крыльца входа в здание администрации городского округа - город Камышин (г. Камышин, ул. Октябрьская, 60)".

А все, кто захочет прочесть эти самые местные нормативные правовые акты в интернете, могут прийти в библиотеку у Бородинского  моста и свободно сесть там к компьютеру. Потому что теперь решено: "Доступ неограниченного круга лиц к размещенным в сетевом издании муниципальным правовым актам, в том числе соглашениям, заключенным между органами местного самоуправления, обеспечивается в пункте подключения к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в здании МКУК Централизованная городская библиотечная система по адресу: Волгоградская область, город Камышин, ул. Пролетарская, 6".

Незнакомым с компьютером камышанам можно отныне попросить в библиотеке документ в "бумажке". Дума решила: "Орган местного самоуправления городского округа, принявший муниципальный нормативный правовой акт, передает копию этого акта в центральную городскую библиотеку для обеспечения возможности ознакомления с ним граждан. Возможность ознакомления с муниципальным нормативным правовым актом предоставляется гражданам без взимания платы».

Сроки установки стенда на крыльце администрации Камышина не прописывались решениями отдельно, но мы обязательно сообщим о появлении этого "ноу-хау" читателям.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0