Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 01.10.2014 22:26

В Камышине спустя годы встретились выпускники легендарного училища КВВСКУ

В Камышине спустя годы встретились выпускники легендарного училища КВВСКУ
Встретились не только выпускники, но и преподаватели.

1 октября в парке Победы у символической ракеты, которая когда – то стояла на территории ракетного училища, собрались его выпускники и преподаватели. За время существования училища (1953 – 1998г.г.) несколько раз менялось его название: КАТУ – ККТУ – КВСТУ – КВВСКУ – и, наконец, КВВКИСУ.

За всю историю военного ВУЗа из его дверей вышло в большую жизнь много замечательных людей - будущих генералов и командиров подразделений, героев Отчизны и просто хороших офицеров. Многие из них до сих пор умножают славу нашей Родины, активно способствуют её укреплению и развитию.

В 61-ую годовщину со дня образования родного училища, его ветераны и выпускники встретились вновь, чтобы вспомнить друзей - живых и погибших. Рассказать о своих делах и о планах на будущее. За прошедшие годы они стали взрослее, мудрее и солиднее, достигли определенных служебных и жизненных высот. Одни еще продолжают служить, другие уже пенсионеры и работают на гражданке.

Стоит отметить, что за 45 лет существования Камышинского высшего военного инженерно-строительного командного училища около 23000 его курсантов стали офицерами, получив дипломы престижного в то время военного ВУЗа.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0