Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 18.01.2020 12:01

В Камышине стартуют подготовительные работы по созданию современной вертолетной площадки санавиации у центральной городской больницы

Новая посадочная площадка для вертолета санавиации появится в Камышине. Об этом нашему порталу рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Площадку разместят на территории, прилегающей к центральной городской больнице.
Подготовительные работы на объекте стартуют в первом полугодии 2020 года. Улучшенная площадка поможет максимально быстро доставлять пациентов в крупнейшие региональные медицинские центры. В Волгограде для санитарного вертолета используются две площадки: одна находится на территории обновленной больницы скорой помощи № 25, вторая – у кардиоцентра.

Волгоградская область стала первым регионом России, который получил вертолет «Ансат» по федеральной программе. Он оборудован современным аппаратом искусственной вентиляции легких, монитором, инфузоматором, дефибриллятором, необходимыми лекарственными препаратами. В 2019-м «крылатая скорая» совершила 269 вылетов, в том числе были эвакуированы 56 детей. Больше всего пациентов в волгоградские клиники по воздуху доставили из Камышина, Михайловки и Урюпинска.

На снимке: воздушная "скорая" над Камышином

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0