Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 30.11.2018 14:39

В Камышине теперь можно сделать МРТ-исследование, которое позволяет врачу поставить 100-процентно точный диагноз

В Камышине теперь можно сделать МРТ-исследование, которое позволяет врачу поставить 100-процентно точный диагноз

Вы заболели и обратились за помощью к доктору? Возможно, врач посоветует вам пройти диагностику в МРТ-центре. Процедура под названием магниторезонансная томография представляет собой современный высокотехнологический способ диагностирования органов и систем человека с целью выявления опасных заболеваний и патологических отклонений.

Преимуществом диагностики МРТ является полная безопасность и безвредность методики - в ходе исследования не применяется рентгеновское излучение.

Диагностику магниторезонансной томографией можно проводить как всего организма, так и отдельных органов. Несколько примеров.

  • МРТ головного мозга. Одна из наиболее частых видов диагностики, которая дает возможность определения наличия опухолей, выявления проблем с сосудами, наличие аневризм.
  • МРТ позвоночника. Процедура назначается преимущественно с целью выявления причин развития болевых синдромов.
  • МРТ брюшной полости позволяет предотвратить серьезные патологические проявления: опухоли, новообразования.
  • МРТ назначается лечащим врачом, если у него возникают сомнения о предварительном диагнозе. Такие методики, как рентгенография и УЗИ, позволяют получить не полную картину происходящего внутри.

Как и любой метод диагностики, методика магнитного исследования имеет свои плюсы и минусы. Насколько они несопоставимы по значимости, убедиться может каждый.

IMG_20181130_154717.jpg

Процедура настолько безопасна, что показана даже детям. Высокая информативность отличает методику - после окончания диагностики врач может поставить точный диагноз на 100%. Стоит оценить и неинвазивность МРТ. Для проведения исследования пациенту не требуется вводить в организм различные приборы или предметы.

В ходе диагностики единственным недостатком можно назвать необходимость неподвижного лежания на столе аппарата во время обследования.

МРТ-центр на улице Советской позволяет камышанам пройти обследование дома, не ездить, как это было раньше, в областные центры. Сейчас, в преддверии Нового года для каждого обратившегося сотрудники центра, желая здоровья своим посетителям, готовы рассчитать индивидуальную скидку.

Приходите в МРТ-центр, узнайте больше о состоянии своего организма. Если окажется необходимым – помогите ему, поддержите свое здоровье. Тех, у кого есть вопросы по методике исследования, всегда проконсультируют по телефонам 5-08-11, 5-08-12, 8-906-170-70-50.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0