Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 10.09.2014 18:10

В Камышине торжественно презентовали памятник строителям

В Камышине торжественно презентовали памятник строителям
Памятник выполнен в виде арки.

Сегодня, 10 сентября в Камышине был торжественно открыт памятник строителям. Символично, что строительную арку возвели именно в парке строителей. Стоит сказать, что арка, ставшая символа строительства Камышина, была выбрана не случайно. Помимо того, что арка является символом строительства еще и со времен СССР, памятник отдаленно напоминает и Бородинский мост, являющийся одним из символов Камышина.

- Арка наиболее часто встречается в строительстве и является неофициальным символом. Кроме того, арку часто использовали в те времена, когда не существовало железо-бетонных конструкций, - поделился один из организаторов арки Александр Иванович Дудкин.

Изначально открыть строительную арку планировалось в день строителей, который в Камышине отметили в августа. Забавно, но арку строителей попросту не успели достроить к сроку.

- Ни в одном городе Волгоградской области нет такого памятника. Именно благодаря строителям Камышин стал одним из лучших городов Нижней Волги, - дополнил Александр Иванович.

На торжественном открытии памятника присутствовали ветераны строительного цеха Камышина, благодаря которым город фактически начал свою жизнь. От имени главы города Камышина им были вручены благодарственные письма.

Отметим, что в конце мероприятия строителями-ветеранами было решено собираться у арки в день строителей каждый год.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0