Камышин Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.03.2021 12:27

В Камышине Центр соцзащиты все в большей степени избавляет своих посетителей от сбора справок и очередей

Все больше в сферу электронного оформления документов уходит работа государственного казенного учреждения "Центр социальной защиты населения по городу Камышину". 

В том числе и поэтому сейчас в учреждении не наблюдается никаких очередей.

Скажем, выплаты 4 тысячам семей (объем финансирования - порядка 200 миллионов рублей) с детьми от 3 по 7 лет в ЦСЗН были проведены в прошлом году при истребовании с камышан только заявления по определенной форме. Как рассказала "Блокноту Камышина" руководитель учреждения Елена Кондраева, все остальные запросы по каждой выплате (а это от 15 до 30 запросов по одной семье) проводились самими сотрудниками Центра в рамках межведомственного документооборота. 

В электронную плоскость перешли на время пандемии и выплачиваются "автоматически" ежемесячные пособия малоимущим семьям с детьми, адресная социальная помощь.

Посетителей в учреждении принимают по предварительной записи, проводя консультирование и обслуживание подробно и максимально полно.

Центр социальной защиты населения по Камышину готовится к началу кампании, предусмотренной Указом президента по второму государственному "траншу" семьям с детьми от 3 до 7 лет. Ожидается. что выплаты будут трехуровневыми: в зависимости от степени нуждаемости семьи с детьми получат суммы в объеме 50, 75 или даже 100 процентов установленного прожиточного минимума.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0