Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 30.05.2019 08:53

В Камышине УК «Эталон» объявила жителям малоквартирного дома, что плата за содержание жилья для них увеличивается вдвое

До валидола довело пенсионеров дома №13 по улице Титова, состоящего из 24 квартир, недавнее собрание с представителями управляющей компании. Женщина, представлявшая УК "Эталон", объявила собравшимся пенсионерам, что со второй половины года квартплата для них поднимается вдвое.

Народ заволновался до обморока. Во-первых, по утверждению обратившихся в редакцию нашего портала авторов письма, собрание жильцов выглядело как незаконное - на нем не собралось кворума. Во-вторых, те, кто собрался, проголосовали дружно против резкого повышения квартплаты. В-третьих, жителям малоквартирного дома не привели никаких вразумительных документов, в связи с чем так стремительно взмывает вверх оплата за содержание жилья.

- Мы посчитали, что при новых аппетитах коммунальщики УК будут иметь с одного нашего небольшого дома 300 тысяч рублей в месяц, не слишком ли жирно при том, что на содержание нашего дома, которое мы наблюдаем, в этом году не потрачено, как мы предполагаем, и 10 тысяч?! - негодуют жильцы. - Мы на повышение не согласимся!

- А вас никто и спрашивать не собирается, - примерно в таком духе резюмировала представительница УК.

Дозвониться в течение двух суток до управляющей компании "Эталон" (директор Сергей Сидоренко) нашему порталу не удалось. Единственный имеющийся в свободном доступе телефон конторы 9-40-55 молчит, как "заговоренный", или в лучшем случае "достает" до диспетчеров. "Вызвонить" Сергея Сидоренко по нему невозможно. Но если у руководства ООО "Эталон" сложится комментарий к сюжету, "Блокнот Камышина" выпустит его в свет незамедлительно. 


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0