Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.06.2015 15:16

В Камышине ущемляют права инвалидов

В Камышине ущемляют права инвалидов
Недееспособным гражданам, проживающим в Нижнедобринском психоневрологическом интернате Камышинского района, предоставляют социальные услуги в стационарной форме по завышенной цене.

По законодательству Российской Федерации размер ежемесячной платы, взимаемой с инвалидов за проживание в интернате, не должен превышать 75% среднедушевого дохода получателя социальных услуг. Среднедушевой доход рассчитывается также в соответствии с законодательством.

В ходе прокурорской проверки в Нижнедобринскомпсихоневрологическом интернате Камышинского района были выявлены значительные нарушения. В частности из пенсий 78-летней и 72-летней инвалидов второй группы были незаконно удержаны 12 606 и 8 263 рублей соответственно.

Как сообщил "Блокноту Камышин" Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, -  к вышеуказанному Государственному казенному специализированному стационарному учреждению социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов были предъявлены иски о взыскании незаконно удержанных сумм пенсии. В настоящий момент денежные суммы в полном объеме возвращены на лицевые счета граждан.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0