Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 13.11.2015 17:51

В Камышине усилили контроль за профилактикой диабета

В Камышине усилили контроль за профилактикой диабета

Более полутора тысяч жителей региона, в том числе и Камышина, прошли профилактический осмотр в специальном мобильном комплексе «Диамобиль».

По информации комитета здравоохранения Волгоградской области с 13 по 22 ноября во всех медицинских организациях региона пройдут мероприятия направленные на повышение уровня информированности населения о профилактике диабета. Специалисты Школ здоровья проведут лекции в подразделения социальной направленности, на которых расскажут о причинах возникновения заболевания, его осложнениях, а также способах вовремя выявить угрозу здоровью, сообщили корреспондентам "Блокнот Камышин" в миздраве области.

Отметим, сегодня в регионе проживают более 75 тысяч больных сахарным диабетом, из них 450 детей в возрасте до 18 лет. Каждый год фиксируется 5-6 тысяч впервые выявленных случаев заболевания диабетом второго типа. Волгоградская область один из немногих регионов страны, который берет на себя обязательства по финансированию закупок расходных материалов для инсулиновых помп для детей до 18 лет.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0