Камышин Четверг, 18 апреля
Происшествия, 19.04.2018 07:34

В Камышине в ГСК №34 взорвавшийся пропан вызвал пожар, травмы трех человек и обрушение двух гаражных боксов

В Камышине в ГСК №34 взорвавшийся пропан вызвал пожар, травмы трех человек и обрушение двух гаражных боксов

Стали известны некоторые подробности вчерашнего ЧП со взрывом газа в ГСК №34 в пятом микрорайоне (недалеко от кольца на улице Базарова) и тремя пострадавшими мужчинами. Как сообщили "Блокноту Камышина" в службе пожаротушения 9-го отряда МЧС России по Волгоградской области, в ГСК-34 случился пожар - в результате сварочных работ произошла детонация скопившегося пропана с обрушением кровли и ограждающих конструкций двух гаражных боксов.

Это спровоцировало горение б/у вещей на общей площади 48 квадратных метров. Пострадали 3- е мужчин, работавших в одном из гаражных боксов, они доставлены в центральную городскую больницу Камышина с ожогами.

По информации из медицинского чреждения, которой располагает "Блокнот Камышина", состояние трех пострадавших от взрыва газа и пожара врачи на настоящий момент оценивают как удовлетворительное, угрозы их жизни нет. Пострадавшие получили ожоги разной степени тяжести. Двое из них сейчас находятся в реанимации, третий - в общей палате.

По данным правоохранительных структур, причиной ЧП стала утечка газа из неисправного баллона, который хранился в гаражном боксе. Непроизвольный взрыв произошел, когда мужчины (двое из троих, по предварительным данным, оказались военнослужащими)  включили аппарат электросварки, чтобы начать ремонт автомобиля.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0