Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 16.05.2016 12:35

В Камышине в пропасть под асфальт «ушла» «Мазда»

В Камышине в пропасть под асфальт «ушла» «Мазда»

Сегодня, 16 мая, ранним утром на улице Гороховской, напротив 56 десантного полка, провалился асфальт.

В этот зияющий провал угодил автомобиль «Мазда», припаркованный у дома. Автомобиль «ушел» под землю задними колесами, машина встала практически горизонтально.

В одной популярной группе камышане выложили фото провала и авто в нем.

- Страшно, прямо фильм ужасов. Неужели в Камышине такое бывает? Вот это да...Не повезло…, - сочувствовали пользователи владельцу «Мазды»

Под постом разгорелась жаркая дискуссия. Сначала многие пользователи не хотели верить в то, что фото настоящие и склонялись к тому, что это фотошоп.

- Своими глазами видел, не фотошоп 100%, - комментирует подобные реплики один из пользователей сети. @bloknot_kamyshin

Некоторые участники обсуждения выразили опасения, что подобное будет в скором времени происходить по всему городу.

- Ну, насколько я знаю - старая часть города почти вся в пустотах, и эти обвалы вообще логичны - был вопрос только времени, - делится информацией пользователь.

Дискутирующие пытались выяснить, по какой причине это происходит — из-за того ли, что асфальт неправильно проложили или нарушили технологию. Нашлись даже специалисты, которые «знают», как именно необходимо класть асфальт.

- Положено сначала толстый, 10-15 сантиметров, слой крупнофракционного асфальта класть, сейчас из такого сделали обочину по улице Волгоградской, где КТК, а затем 2-3 слоя мелкофракционного асфальта. Асфальт положили на колодец, на котором не были сделаны достаточно прочные перекрытия, - делятся знаниями пользователи.

Как выяснилось из рассказов пользователей, такой провал в городе не один.

- Такая дыра появилась у стекольного завода на дороге, по маршруту №2, - пишет участник обсуждения.

И самые главные, «извечно русские» вопросы, на которые всем интересно получить внятный ответ: «кто виноват?» и «что делать».

Многие склонялись к тому, что виноват водитель, который, к слову, лишь по счастливой случайности не пострадал. Якобы, он нарушил правила парковки и должен оплатить штраф. Однако,штраф - это одно, его можно заплатить, но кто покроет владельцу расходы по ремонту авто? Дорожные службы или водоканал? И есть ли шанс вообще получить выплату? По стаховке или через суд — не важно.

За разъяснениями «Блокнот Камышин» обратился к адвокату, Игорю Пастухову.

- Страховка распространяется только на повреждения автомобиля в случае ДТП. Поэтому рассчитывать на нее не стоит. Выплату причиненного ущерба получить вполне реально, но для начала необходимо установить, кто виновен в случившемся. Заниматься проверкой должны прокуратура или следственный комитет, поскольку провал асфальта угрожал жизни и здоровью людей. Это произошло около дома, там могли играть дети. В случае, если по результатам проверки будет в возбуждении уголовного дела отказано, то следует сначала выяснить, кому принадлежит этот участок, создать комиссию, в которую будут входить владелец авто, собственник земли, представитель «Водоканала» и коммунальщики. Далее выясняется «виновник» провала и с него в судебном порядке взыскивается ущерб, - пояснил адвокат.

Фото: Подслушано. Камышин.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0