Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.02.2018 11:27

В Камышине в самом центре города заезжий ростовчанин «взял кассу»

О вызывающей выходке  приезжего из Ростовской области вчера, 3 февраля, сообщается в полицейских сводках Камышина. Злоумышленник среди бела дня, в 13.20, в самом центре города, на улице Ленина, сумел вынуть выручку из незапирающегося выдвижного  ящика продуктового магазина - 7000 рублей.


Как сообщила "Блокноту Камышина" специалист по связям со СМИ  Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова,  в ходе опроса свидетелей и очевидцев преступления была получена информация, что подозреваемый скрылся на автомобиле. По «горячим следам» сотрудниками полиции  по подозрению в совершении данного преступления был задержан 37-летний житель города Морозовска Ростовской области.

Мужчина признался в содеянном и пояснил: зайдя в магазин, он воспользовался тем, что продавец отвлекся на другого покупателя, а ящик с выручкой открыт. Через стойку похитил находившиеся в ящике деньги. Часть денег у подозреваемого была изъята, остальное он потратил на собственные нужды.

В настоящее время "гастролер" задержан в порядке ст.91 УПК РФ, решается вопрос о заключении его под стражу.

Сотрудниками полиции отрабатывается причастность данного лица к другим кражам на территории соседних областей. Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.1 УК РФ, кража.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0