Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 18.01.2016 10:41

В Камышине вместо крещенских морозов будет теплая погода

В Камышине вместо крещенских морозов будет теплая погода

19 января камышане вместе со всеми православными верующими нашей страны отметят один из главных христианских праздников – Крещение Господне. Считается, что в этот день вся вода, даже та, что течет из крана, становится целебной. А купание в проруби излечивает не только тело от недугов, но и очищает душу от грехов.

По традиции, начиная с ночи перед Крещением и в день самого праздника, на улице стоит лютый мороз. Именно такая погода предает обряду купания в купели какую-то особенность.

В этом году Камышин останется без крещенских морозов. По крайней мере, синоптики прогнозируют нам далеко не крепкие морозы 19 января.

18 января осадков не ожидается, зато на протяжении всего дня будет держаться туман и облачно. Температура в течении дня будет колебаться от 0 до -2 градусов по Цельсию. Ветер юго-восточный, днем не очень сильный до 3 м/с. К вечеру ветер усилится до 7м/с и сменит направление на восточное. Из-за этого будет ощущаться, что на улице холоднее, чем на самом деле, примерно -6 градусов. Атмосферное давление пониженное, влажность повышена.

19 января – Крещение Господне. В этот день синоптики прогнозируют Камышину небольшой снег, туман и облачность на протяжении всего дня. Температура до -3 градусов. К вечеру потеплеет до 0. Ветер восточный от 3 до 5 м/с, давление еще немного упадет, влажность останется повышенной.

В среду, 20 января, снега не ожидается. Температура понизится до -5 -6 градусов. Ветер усилится до 8 м/с. Атмосферное давление и влажность не изменятся.

21 и 22 января температура еще понизится до -9 градусов. В четверг днем, наконец-то выглянет солнышко, но не надолго. Атмосферное давление в пределах нормы, влажность тоже будет к ней стремиться. Ветер немного утихнет, но к вечеру пятницы опять поднимется до 7 м/с.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0