Камышин Четверг, 28 марта
Происшествия, 05.09.2019 14:24

В Камышине возбуждено уголовное дело по поводу двух «магов» в юбках

В Камышине возбуждено уголовное дело по поводу двух «магов» в юбках

Следователями следственного отдела МО МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, по факту мошеннических действий в отношении жительницы Камышина.

Вчера, 4 сентября, к 73-летней камышанке обратились две неизвестные  женщины, которых пенсионерка впустила к себе в квартиру.  Здесь незнакомки стали убеждать хозяйку квартиры, что на нее наведена порча, и чтобы снять ее, необходимо передать все имеющиеся у нее ценности и сбережения для проведения обряда очищения.

Заявительница сообщила незнакомкам, что денег у нее нет, но передала им все находившиеся на ней золотые украшения (цепочку с крестиком и серьги). Обернув украшения в полотенце и выполнив так называемый "обряд", женщины удалились, пообещав вернуть украшения через три дня. Только после их ухода потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

 Приметы подозреваемых.

Женщина, на вид 30-35 лет, среднего телосложения, волосы темные. Одета: платье темного цвета.

Женщина на вид 20-25 лет, худощавого телосложения, волосы темные. Одета:  кофта и юбка светлого цвета.

Уважаемые граждане! Не впускайте в свои домовладения незнакомых вам людей, а тем более не передавайте имеющиеся у вас деньги и ценности. Будьте бдительны и осторожны!

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0