Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 24.06.2015 10:44

В Камышине введен противопожарный режим

В Камышине введен противопожарный режим

Из-за сухой и ветреной погоды, а так же сложной пожарной обстановки на территории Камышинского района принято Постановление Администрации «О введении особого противопожарного режима».

На улице установилась довольно жаркая да еще и ветреная погода, что существенно увеличило шансы возникновения пожаров.

- Просим гостей и жителей города воздерживаться от посещения лесов, передвигаться пешком или на автомобиле вблизи лесных массивов. Не разводить костры, не сжигать сухую траву и камыш, не проводить пожароопасные работы в местах не оборудованных и специально не отведенных для этого, - сообщает Начальник Управления ГОЧС города Камышина Чеботарев А.М.

- Пожары чаще возникают из-за неосторожного обращения с огнем, не соблюдения правил пожарной безопасности, в редких случаях возгорание происходит из-за природного фактора, - рассказал информационному порталу «Блокнот Камышин» ответственный за оперативные мероприятия для срочного освещения в СМИ Бекишев Е.А.

Управление по делам ГОЧС и МП призывает граждан города быть предельно внимательными при обращении с огнём, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, а также сообщать обо всех фактах возгорания в лесах и на прилегающих территориях в пожарную охрану по телефону 01,101 или 112.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0