Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 31.01.2014 11:26

В Камышине за поимку грабителя наградили двух девушек

В Камышине за поимку грабителя наградили двух девушек
/uploads/news/66/img_4028.jpg

31 января в МО МВД России «Камышинский» состоялось награждение двух камышанок: Натальи Гоголевой и Ирины Сарафановой. 24 января девушкам удалось задержать грабителя, который вырвал сумку с продуктами и деньгами из рук 88-летней пенсионерки.
Наталья Гоголева, будучи педагогом-психологом, возвращаясь с патронажа неблагополучных семей, увидела пенсионерку, решившую отдохнуть и перевести дух. Пожилая женщина поставила на землю сумку и оперлась на трость. В это время к ней подбежал неизвестный мужчина и похитил сумку. Злоумышленник попытался убежать, однако Наталья успела перекрыть ему дорогу.
В этот момент мимо проходила еще одна девушка. Ирина Сафронова вовремя сориентировалась и бросила в грабителя свою сумку, сбив того с ног. До приезда полиции девушкам удалось сдержать похитителя, попутно оказав помощь пострадавшей бабушке.
Позже пенсионерка рассказала, что нападавших было двое. Второй успел скрыться, как только сумкой завладел его подельник.
Сотрудники патрульно-постовой службы по «горячим следам» сумели задержать и второго грабителя. По данному поводу было возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.2 УК РФ, грабеж.
Двух камышанок Наталью и Ирину лично поздравил подполковник полиции Павел Гищенко. Девушкам были вручены ценные подарки и благодарственные письма. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0