Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.09.2017 10:38

В Камышине за продажу колбасы без документов наложен штраф в 3000 рублей

Государственным инспектором отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия при проведении проверки в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющей свою деятельность в городе Камышине, выявлены нарушения обязательных требований в сфере ветеринарии.

На момент проверки в торговом павильоне в холодильной камере находилась животноводческая продукция в ассортименте (колбаса «Ливерная», колбаса свиная жареная, свинина «Застольная», шпик «По домашнему»). Специалистами установлено, что вышеперечисленная продукция заготовлена с целью реализации без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность товара, эпизоотическое благополучие места его изготовления и выхода.

Тем самым предпринимателем был нарушен ряд законодательных документов.
Нарушение ветеринарно-санитарных правил оборота продуктов животноводства создает угрозу причинения вреда здоровью людей.
В отношении предпринимателя госинспектором Россельхознадзора было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ. Наложен штраф в размере 3000 рублей. Проведена беседа о необходимости соблюдения правил при обороте животноводческой продукции.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0