Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 29.02.2016 16:44

В Камышине за продажу подснежников будут штрафовать на 40 тысяч рублей

В Камышине за продажу подснежников будут штрафовать на 40 тысяч рублей

С 1 марта в Волгоградской области стартует операция «Вестники весны».

Во всех муниципальных образованиях пройдут рейды, направленные на пресечение незаконного ввоза на территорию области и дальнейшей продажи растений, занесенных в Красную книгу.

Помимо специалистов комитета природных ресурсов и экологии в проверках рынков и цветочных павильонов примут участие полицейские, журналисты, сотрудники Волгоградского ботанического сада.

Накануне 8 марта инспекторы выяснят, откуда привезены цветы для продажи. Как правило, такой «ранний» товар поступает в Волгоградский регион из Закавказья и Краснодарского края.

Обнаруженные в торговых точках первоцветы будут изыматься, а нарушителям выпишут штрафы. За незаконную торговлю подснежниками граждане наказываются штрафом в размере от 1500 до двух тысяч рублей; должностные лица — от трех до четырех тысяч рублей; юридические лица — от 30 тысяч до 40 тысяч рублей.

Рейды "цветочного десанта» продолжатся и в апреле-мае, когда на цветочных прилавках и в подземных переходах появятся первоцветы, собранные в лесах и на полях Волгоградской области, - сообщает официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области. 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0