Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 22.06.2016 16:42

В Камышине задержали волгоградца, прятавшего амфетамин у дорожных знаков

В Камышине задержали волгоградца, прятавшего амфетамин у дорожных знаков
Правоохранители установили, что 31-летний житель Кировского района Волгограда продавал амфетамин.

Он делал это необычным способом - оставлял "закладки" возле дорожных знаков на федеральной трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград» в Камышинском районе. Через Интернет он заранее договаривался с клиентом, затем выезжал на место и оставлял наркотик. 

Все общение предприимчивого дельца с клиентами проходило под контролем оперативных сотрудников, и на федеральной трассе в момент получения наркотика полицейские задержали троих жителей Камышинского района. Они находились в состоянии наркотического опьянения. В отношении них возбуждены уголовные дела по факту незаконного хранения наркотических средств. 

В ходе обыска в квартире предполагаемого сбытчика сотрудники отдела УФСБ России по Волгоградской области в Камышине  и полиции обнаружили целую лабораторию. В ней мужчина смешивал и фасовал наркотики.

В отношении волгоградца возбудили уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». В случае, если его вину докажут, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время полицейские проводят дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности задержанных, - сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0