Камышин Четверг, 28 марта
Происшествия, 15.02.2016 13:24

В Камышине задержана банда телефонных мошенников

В Камышине полицейские задержали подозреваемых в совершении серии мошенничеств в отношении жителей города.

В феврале в городскую полицию поступило несколько заявлений о совершенных преступлениях. Во всех случаях неизвестные звонили на телефоны потерпевших и сообщали о том, что их родственникам грозит уголовная ответственность и за освобождение от наказания требовали крупные суммы денег.

Напомним, 55- летний житель Камышина отдал преступникам 700 тысяч рублей. По указанию злоумышленников денежные средства он бросил с балкона. Двое жителей отдали мошенникам 119 и 45 тысяч рублей, а также золотые украшения.

Еще одному камышанину поступил аналогичный звонок с требованием отдать 700 тысяч рублей, но мужчина не поверил звонившим, а сразу же обратились в полицию. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

Сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались четверо местных жителей: 41-летний страдающий наркотической зависимостью лидер преступной группы, его супруга и двое водителей такси.

Установлено, что организатор вместе со своей супругой приехали в Камышин, где снимали жилье. Там же они нашли сообщников – двоих водителей. Мужчина обзванивал местных жителей, а затем подъезжал к домам потерпевших и забирал деньги.

В ходе обысков у задержанных изъято более 600 тысяч рублей, 70 сим-карт различных сотовых операторов и автомобиль, приобретенный на "преступные" деньги.

В настоящее время подозреваемые арестованы. Следствие располагает доказательствами причастности задержанных к совершению более 20 аналогичных преступлений, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0