Камышин Вторник, 23 апреля
Происшествия, 02.02.2016 16:07

В Камышине закончили расследование уголовного дела о «деревенских» фальшивомонетчиках

В Камышине закончили расследование уголовного дела о «деревенских» фальшивомонетчиках

Камышинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу четырех жителей рабочего поселка Рудня Алексея и Натальи К., Эдуарда Н. и Владимира К.

Они обвиняются в сбыте заведомо поддельных денег, то есть в фальшивомонетчестве.

Супруги К. передавали сообщникам, Эдуарду Н. и Владимиру К., поддельные пятитысячные купюры. Мужчины покупали на эти «деньги» в магазинах дешевые товары. Сдачу отдавали супругам К. Впоследствии «распространители» получали от «работодателей» некоторые суммы, которые тратили на выпивку.

В апреле 2015 года мужчины «потратили» 6 поддельных пятитысячных купюр на территории Руднянского, Котовского и Жирновского районов Волгоградской области.

Раскрыть уголовное дело удалось благодаря случайности. На очередном «банкете» Эдуард Н. и Владимир К. поругались и вызвали полицию. Желая отомстить «коллеге», Владимир К. рассказал полицейским о фальшивых деньгах и своей «деятельности».

Уголовное дело направлено Камышинским городским прокурором для рассмотрения по существу в Руднянский районный суд. Вину в содеянном сообщники не признают.

Ожидать суда глава семьи К. и Эдуард Н. будут под стражей. Его жена - Наталья К. - под домашним арестом, Владимир К. - под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Теперь фальшивомонетчики долгое время проведут за решеткой. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет, - сообщает Прокуратура Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0